*Коты-Воители. Цена жизни* - Мы переехали.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кроличьи норы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

Ветер охотился один, что неудивительно. Ветерок, гулявший по пустоши, взъерошил шерсть кота, однако тот просто не обратил на такую мелочь внимания. Он теперь глашатай, но доволен ли он? Думал ли он раньше о том, что глашатаем быть не так-то и просто? Отогнав такие мысли, Ветер решил сосредоточиться на охоте. Увидев кролика, чёрный кот сорвался с места и побежал за зверьком, который бросился наутёк. В самый последний момент Ветер прикончил кролика - до кроличьей норы оставалось меньше кошачьего хвоста. Сегодня удача улыбалась коту - он поймал ещё одного кролика, больше и толще первого. И если сейчас такие встречаются, то какие будут им попадаться луны через три?!
Подобрав двух кроликов, Ветер направился в сторону лагеря.
--->Большая поляна

0

3

Ветер бежал рядом с Вереской по пустоши. Постепенно бег перешёл на шаг, и вскоре кот остановился.
- Давай разделимся, а через час встретимся на этом-же месте? - предложил Ветер и вопросительно посмотрел на Вереску. Вдвоём у них поохотиться не получится, а вот если поодиночке, то и дичь они не распугают, и поймают раза в два больше.

0

4

[Большая поляна племени Ветра]

Вереска бежала к кроличьим норам, туда, где обычно всегда было много дичи. Услышав стук лап, кошечка повернула голову и увидела рядом с собой Ветра. "Догнал меня всё-таки..." подумала рыжая воительница, не сбавляя темпа. Остановившись вслед за другом, она выслушала его предложение и кивнула. - Договорились. она развернулась и было побежала в другую сторону, но обернулась и, улыбаясь, добавила. - Ты только постарайся. А то будет стыдно, если хрупкая кошечка поймает больше, чем такой громила, как ты. А вот теперь пора было сматываться. Махнув хвостом, Вереска запетляла среди нор и редких деревцев, и вскоре убежала довольно далеко от места, где они с Ветром разошлись. "Поохочусь здесь." Подумала кошечка, притаившись за холмиком, и она стала принюхиваться и вглядываться в пустошь, выискивая дичь.

0

5

"Мне и стыдно? Видимо, ты меня недостаточно хорошо знаешь, Вереска," - подумал Ветер. Когда Вереска убежала, то кот стал высматривать кролика. Через некоторое время Ветер увидел кролика. Глашатай сразу погнался за зверьком, так как выжидать его не было смысла - кролик мгновенно чует запах врага. В этот раз Ветру снова удалось поймать кролика. Положив его, кот снова стал высматривать добычу. Вскоре он опять увидел зверька. Погнавшись за ним, Ветер немного расслабился, и кролик юркнул в норку. Кот яростно взмахнул хвостом. "Вереска поймает больше меня," - решил кот и решил идти обратно с одним кроликом - будь что будет. Однако, возвращаясь обратно, Ветер увидел ещё одного кроля. Поймать такого коту не составило труда - к счастью Ветра, зверёк оказался немного неуклюжим.

Отредактировано Ветер (2011-05-12 18:53:09)

0

6

Вереска же, в свою очередь, тоже заметила довольно упитанного кролика, вылезающего из норы, чтобы погреться на солнышке. Один большой прыжок - и кролик в цепких когтях воительницы. Укусив его в горло, тем самым убив зверька, кошечка положила его у подножья холма и, на всякий случай, забросала его снегом. Принюхавшись, она, казалось, учуяла ещё несколько кроликов. Там же, в пещерке, откуда только что выпрыгнул это, уже мёртвый, зверь. Она подкралась и затем резко прыгнула, преграждая собой выход из норы. И вдруг. Вереска застыла на месте. Она была не в силах пошевелиться. В норе лежали два маленьких крольчонка. "Это была их мать..." пронеслось в голове воительницы. В душе у неё всё сжалось. - Вы. Вы теперь такие же, как и я, да? Только. в горле застрял комок. - Только это я сделала вас сиротами. "Я должна что-то сделать!" Вереске тут же пришла в голову странная идея. Она стала яростно копать снег, а потом и землю пока не добралась до слоя противной полужидкой грязи. Как следует извалявшись в ней, чтобы отбить весь свой запах, кошечка зашла в нору и аккуратно взяла в зубы крольчат. Они запищали и воительница чуть ослабила хватку. Она вышла в пустошь и как только смогла найти глазами ещё одну такую же кроличью нору, устремилась туда. К счастью, сейчас в ней было пусто, но ощущался запах крольчатины. "Подойдёт." Кошечка зашла внутрь и положила детёнышей на землю. - Простите меня. прошептала она. - Я никогда прежде так не задумывалась, что добывая себе еду, мы делаем вас одинокими. Это было непривычно - разговаривать с тем, кого ешь. Но, казалось, Вереске стало легче. Она поспешила выбежать из норы и подбежала к холмику, где под снегом лежала тушка кролика. Шерсть рыжей кошки из-за грязи казалась уже не рыжей, а тёмно-коричневой. Она вся была мокрая, но ей не хотелось стряхивать с себя всё это. Воительница чувствовала себя ужасно. Но хуже всего было то, что если она расскажет обо всём Ветру, тот вряд ли её поймёт, а только рассмеётся. Взяв мёртвого кролика за шкирку, она потащила его к месту их с Ветром встречи. Через пару минут она уже увидела чёрное пятно, а ещё через какое-то время уже стояла рядом с ним. Отпустив кролика на землю, она спросила. - Идём в лагерь?

0

7

Когда Ветер увидел вереску, то немного удивился тому, что не почувствовал запаха кошки. Вереска несла всего одного кролика.
- Хорош... - насмешливо начал говорить Ветер, и вдруг замолчал. Или ему показалось, что Вереске сейчас не до него, или не показалось, однако кот решил пока ничего язвительного кошке не говорить. Когда та спросила: Идём в лагерь? , то Ветер кивнул, подобрал своих кроликов и побежал в сторону лагеря. Он не оглядывался назад, понимая, что Вереска бежит следом.
---)Большая поляна

0

8

Вереска обещала себе придушить Ветра, если он скажет хоть что-нибудь про её кролика, но тот, к счастью, понял, что сейчас лучше просто промолчать. И кошка была ему за это очень благодарна. И эта её благодарность была высказана в одной лишь лёгкой улыбке, которая, впрочем, тут же исчезла. Подняв дичь с земли, воительница побежала следом за другом. Она не старалась его обогнать, да и догнать не пыталась. Она просто бежала сразу следом за ним. "Он поймёт. Но не сейчас." Вереска твёрдо решила не говорить о том, что с ней случилось Ветру. А не говорить Ветру, означало не говорить никому. Чтож. Значит так и должно быть.
[Большая поляна племени Ветра]

0