*Коты-Воители. Цена жизни* - Мы переехали.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь Речные коты ловят рыбу.

0

2

----начало игры---
Тихо и аккуратно ступая, слушая биение срдца и гулы ветра, Сондре легко и быстро пересекал незнакомую местность. Он стал слепым совсем недавно из-за лабораторных вакцин, поэтому жизнь его резко обломалась. Теперь для него не было ни семьи, ни души, ни солнца... Только непроглядная тьма и Хантер, который смело вышагивал около друга. -Когда-нибудь я тебя убью.-Фыркнул Пепельный и уставился в землю, навострив уши. В его голосе прозвучала нота До, которая не предвещала ничего хорошего. Тут его черное-белая шерсть на загривке встала дыбом, ведь все-что уловили ушки этого кота, была усмешка и удовлетворяющее цоканье. -Ну-ну. А знаешь когда это произойдет?- Сондре резко остановился, услышав ласковый голос друга, который тоже не говорил о чем-либо хорошем. Сейчас в голове у пестрого котика было много мыслей, но он боялся их озвучить, что-что, а задевать и издветься Хантер был мастером. Сондре немного телепался, после чего переступил с лапы на лапу и тут же вскинул голову, предпологая где и как стоит его друг. Только Андр хотел возмутиться, как Хантер перебил его мысли и ответил на свой же вопрос. -Когда ты чудом сможешь видеть- Андр зашипел и нутром чувствовал широкую улыбку на морде этого проклятого духа, который скорее всего был просто плод воображения. По крайней мере Хантер всегда говорил Пепельному о том, что его способен видеть только Сондре и то, он ослеп. Теперь и не понятно кто этот Хантер и каков на вид. -Ты достал уже!-Коротко и ясно выразил все свои мысли Андре и снова противно фыркнув, помчался дальш, уже не разбирая какая земля под лапами. А она медленно менялась, кот это чувствовал, но не мог определить. Он почувствовал резкое жжение в носу, что говорила о побочных эффектах преппарата, которым "наградили" кота за "хорошее" поведение. Это была некая сыворотка, притупляющая все возможные восприятия мира, вплоть то обоняния.  И теперь, помимо того, что Сендре бежал в слепую, так еще и не чувствуя запахов. Единственное, что сейчас почувствовал кот, в данный момент, это резкий обрыв. -Ну куда ты... Тьфу ты! Лезешь-Обрывисто и с меняющейся интонацией донеслось до ушей Пепельного, но он уже точно летел в воду. Не успел он очухаться, как полностью погрузился в темную, так еще и в мокрую, бездну. Захлебываясь и перебирая лапами, он пытался выбраться из сильного, бушующего течения, но все это было напрасно, его все глубже затягивало в реку. -Расслабься!-Сквозь шумное течение расслышал Сондре и только хотел расслабиться, как до него донеслась уже привычная фраза. -Придурок! Блин. Вечно лезет куда не просят...-Будучи погруженным в воду, пепельный нашел в себе силы усмехнуться и все же, расслабился. Вода сама приподняла его вверх и кот сделал глубокий вдох. Легкие наполнились воздухом, а значит он будет жить. -Нет, чтобы помочь!-Возмущенно крикнул Пепельный и забултыхал лапами. Цепь тянула кота под воду, было тяжело, но он не сдавался. Тут он почувствовал под лапами твердую землю и догреб до берега, хорошенько отряхиваясь. Теперь он был похож на мокрую крысу, с которой лилось как из ведра. -Тебе напомнить что я дух?!-Лукаво спросил, ну или точнее сказать, утвердил Хантер и сел около Сондре. Домино принюхался, пытаясь уловить хоть какие-то постороние запахи, но воздух был бессвекусным, что пугало Пепельного. Но тем неменее, он оставался сидеть на берегу и медленно высыхать, пока обоняние не вернется к нему само.

0

3

----начало игры---
Солнечнакя Лазурь медленно шла по берегу. Собственно, она и сама не знала, как ее сюда занесло. Но, раз уж занесло, целительница все же решила дойти до реки, травы пособирать, ведь любой кот знает, что около воды кучу целебных растений почти всегда обнаружить можно. Снег, которого осталось не так уж много, приятно покалывал подушечки лап. Лазурь принюхалась, стараясь обнаружить ароматные кустики вербы. Просто так ходить и искать кошке было лень. Увы, пресловутая верба видимо сильно не хотела, чтобы ее так быстро находили. Но зато легкий ветерок принес другой запах - запах, который никак не мог принадлежать коту Речного племени. Хм? Одиночка?.. Странно.. - она попробовала за вкус запах - Хотя и Двуногими от него пахнет, но как-то не правильно. Выглянув из-за ствола дерева, разделяющего целительницу и берег реки, Лазурь сразу же заметила насквозь промокшего непрошеного гостя.
Эй! Что случилось? - она с легкостью перепрыгнула через поваленое дерево и подбежала к черно-белому коту.
Тебе нужна помощь? Целительница уже начала деловито оглядывать одиночку и, не заметив никаких видимых повреждений, немного успокоилась.

0

4

Андр долго сидел и вылизывался, а обоняние уже начало возвращаться, что непосредственно очень даже радовало. -У нас гости...-Сверкнул глазами Хантер и улыбнулся, гордо высиживая около Андре. Пепельный тут же задрал голову, оторвавшись от своей шерсти и принюхался. Но воздух так и оставался безликим. -Нет, нифига не чувствую...-Разочарованно произнес пестрый котик и встряхнул головой, слегка обрызгав Хантера. И тут впервые задень на морде у Пепельного появилась улыбка. -Поаккуратней! Я хоть и дух, но все еще являюсь плотью.-Как-то тормазнуто ответил Хантер, фыркая себе под нос, но увидел настороженность и некую ауру любопытства, исходящую от Пепельного. Ну это помимо его явного удовольствия, которого он не скрывал. -Обоняние вернулось... Травами запахло-блаженно и прикрыв глаза произнес Домино и заурчал, чуть ли не расстаяв от великолепного запаха. Хантер приподнял бровь и задрал голову, пытаясь уловить еле-еле ощутимые запахи трав. -пф...Это все из-за того, что ты слепой-Возмущенно и язвито проговорил кот и отвернулся к реке. И вот теперь на морде у пепельного образовалась широченная лыба и он рассмеявшись, довольно-таки грубо добавил: -Или это ты такой старый-Передразнивая и улыбнувшись, Сондре резко навострился и вильнул хвостом. он обажал издеваться над хантером, ведь это удавалось редко, он не владел таким остроумием, как его "друг." Тут запах усилился и Андре развернулся, смотря незрячими глазами куда-то в сторону кустов. Послышался шорох и чье-то биение сердца. Не успел кот сообразить что происходит, как услышал приятный и мелодичный голос. -Эй! Что случилось?- Андре не сразу же нашелся с ответом. А что собственно случилось? Он просто упал в воду, просто чуть не захлебнулся, просто судьба связала его с хантером, просто он потерял в этой жизни все, что имел. Не успел Сондре ответить, как снова услышал друга.-Он...Родился-Усмехнулся Хантер, зная, что его не услышат. Пепельный закатил глаза и процедил, еле слышно. -Ну, ну...-Он прижал уши к затылку и приподнял мордочку, наслаждаясь сладким запахом. -Тебе нужна помощь? - Первое что пришло в голову, это: "Да, конечно... Не могла бы ты убить вот этого дибила, который мне жить мешает..."-пепельный почувствовал, как Ханетр проследил за его мыслями и усмехнулся. -Нет, что вы.... Все впорядке... Просто я не привык, вот и упал. Спасибо, но все правда впорядке-Он мило улыбнулся и усмехнулся. -А она хороша...-оценивающее произнес Хантер, но Пепельный лишь рыкнул на него и взмахнул хвостом. -Эмммм, а позвольте узнать... Как вас зовут?-ему стало любопытно, ведь он не разговаривал с живым существом уже почти семь лун и как он еще сума не сошел?

0

5

Я Солнечная Лазурь - кошка улыбнулась и добавила - Целительница Речного племени. Ведь скорее всего, этот одиночка ни о каких племенах и не слышал, ей было приятно, что первое, о котором он узнал будет именно речное. Да и к статусу целительницы она пока не очень привыкла и поэтому старалась называть себя так почаще. Солнечная Лазурь перевела взгляд на берег. Не привык? к чему? По ее мнению, упасть в воду здесь было довольно сложно, особенно если внимательно смотреть под лапы.
А вас как зовут? Вы здесь впервые? Последний вопрос был скорее утверждением. Лазурь снова осмотрела кота, как будто бы желая убедиться, что помощь промокшему действительно не требовалась. Вроде все было в порядке, но стоило остановиться на его глазах, как Лазурь удивленно приподняла бровь. Она никогда не видела похожего взгляда. Ни у кого из ее знакомых не было такого выражения. Наверно, так пялиться было неприлично, но это Лазурь поняла далеко не сразу, а когда поняла, смущенно отвернулась.

0

6

Сондре почувствовал некое неудобство, по его шкуре пронеслась какая-то ледяная волна. Кот встал и немного попятился назад, пока не остановился. "Не ну так не инетересно..."-Пронеслось у него в голове и он извито улыбнулся, что говорила о некой задумки. Почувствовав холод со стороны, ко машинально определил точное положение Хантера и смело приблизился к другу. "Прости..."-Ласково про себя проговорил Сондре и как можно сильно стал отряхивать свою шкуру, с лап до головы обрызгав друга, который тут же вскочил и вскликнул. -Ты это специально? Вот почему ты не утонул? Бесишь...-Завелся возбужденные Охотник и отошел от Пепельного, так же отряиваясь. -ладно, ладно... Намек понят-Хантер закатил глаза и лениво встав, пошел куда-то вниз по реке, пока не испарился в воздухе. Я Солнечная Лазурь - Отвлекся Пепельный и мило улыбнулся "посмотрев," если можно так сказать, на кошку. -Красивое имя...-мурлыкнул Пепельный и вильнул хвостом. Ему стало ужасно обидно, он знакомиться с милой леди, а сам в таком небрежном виде, похожем на крысу. Он нем ного замялся, но тут же встряхнулся и прислушался к кошке. - Целительница Речного племени.-А вот это было уже интересно. "Так вот о чем говорил Хантер по поводу племен..."-Немного подумав Сондре решил представиться, посчитав свое молчание невежливым. -Очень приятно познакомться, мое имя Ля при де Сондре, можно называть просто Сондре или Андр. Как вам будет угодно-Поклонился Пепельный и принюхался. Помимо запаха трав, он почувствовал слегка едкий запах рыбы и у него тут же негромко заурчало в животе. -Прошу прощения-Усмехнувшись сжался кот и прикусил язык. Не привык? к чему? -Кот пропустил слова целительницы мимо ушей, пока что не видя причин прямо отвечать. Вы здесь впервые?-Вот сдесь Пепельный заступорился. Он не знал где он, поэтому сделал выводы, что кругами ходить он не мог. -Пожалуй могу сказать, что я вообще в лесу впервые в жизни и не различаю местность-Честно, мелодичным голосом ответил Пепельный и тут же почувствовал волнение исходящее от Лазури и тут же пошла волна смущения. пепельный сразу догадался и машинально провел лапой по глазам. Если не присматриваться, то по коту совсем не скажешь что он слепой, даже присмотревшись это не видно. Просто можно понять по пронзающему взгляду, с которым кот не смог совладеть. Кот почувствовал ее взгляд на его разных глазах, его это смутило и он опустил голову. -Я...-не успел кот закончить, как снова заурчало в животе и закружилась голова и он почему-то честно сознлся. -Я не знаю как давно ел, поэтому еще раз извеняюсь...-Он сглотнул, ему было ужасно неловко, но еще чуть чуть и он рухнет абиссиленный. -Хмммм, очень интересно... А можешь мне рассказатьл о племенах? Я так понял, это четыре своеобразные семьи. Я слышал о вас от звездных предков-Кот немного замялся и отвернулся, прижимая уши к затылку.

0

7

>>>начало березовой рощи
Кошка не спеша шла к реке, как вдруг услышала голоса. Первый был ей хорошо знаком, это был голос Солнечной Лазури, второй же она никогда прежде никогда не слышала. Интересно... интересно... С кем это говорит Солнечная Лазурь? .Думала Алмазная, подкрадываясь к котам все ближе и ближе. Скрываться она не любила, поэтому поднялась с земли и вышла к беседующим
-Здравствуй, Солнечная Лазурь, здравствуй, Ля при де Сондре. Ты одиночка? Почему же тебе так интересна жизнь племен? Впервые в жизни вижу одиночку, который интересуется, как мы живем.
Молодая кошка улыбнулась, села, в ожидании чего же скажет кот. Ля при де Сондре... Интересное имя... Жалко только, что моей охоте помешал этот разговор... Ну ничего, случайности не случайны...

0

8

У тебя тоже красивое имя. И необычное. Лазурь хотела еще что-то добавить, но ее прервало урчание в животе нового знакомого. Наверно, он давно не ел. Вон какой тощий.
Хмммм, очень интересно... А можешь мне рассказатьл о племенах? Я так понял, это четыре своеобразные семьи. Я слышал о вас от звездных предков
После этих слов Сондре у целительницы буквально упала челюсть. Какие уж тут правила приличия? Уж чего чего, а упоминания о Звездных предках она явно не ожидала и снова во все глаза уставилась на Сондре, в надежде, что это поможет ускорить мыслительный процесс. Напомнив себе, что жизнь полна неожиданностей, она прокашлялась (горло внезапно пересохло) и сказала.
От Звездных предков? Это очень интересно. Подожди минутку. Солнечная Лазурь решила, что теперь просто обязана получше узнать этого одиночку и его историю. Она сделала пару шагов и прыгнула на небольшой камень, торчащий из воды. Удача явно сопутствовала целительнице, которая, конечно, была обучена охотничьим приемам, но не надеялась, что все будет так быстро и просто: буквально тут же к камню подплыла небольшая рыбина, Лазурь оглушила ее лапой и, вернувшись обратно, бросила рыбку перед Сондре.
Пока я буду рассказывать, ты заодно поешь. Лазурь прикинула в мыслях, с чего бы начать, но тут совсем неожиданно (наверно, Лазурь все-таки немного переволновалась, вот и не заметила приближния предводительницы) подошла Алмазная Звезда. Солнечная Лазурь почтительно склонила голову.
Здравствуй, Алмазная Звезда. - поздоровалась она и пояснила Сондре: Это наша предводительница.

0

9

Сондре немного прикусил язык и переступил с лапы на лапу, пока вновь не навострился. Он прищурился и попытался уловить волны, исходящие из-за кустов. "Сюда кто-то идет..."-Пронеслось у него в голове и он едва уловил запах рыбы, как его немного сбила от этого очень "интересного" занятия, голос Солнечной Лазури. Кот моментально повернулся на звук и смущенно улыбнулся. -Спасибо... Переводится как Дождь Пепла, а если в сокращении, то просто как Пепельный.-Разъяснил кот и почувствовал удивление и любопытство, но тут помимо всего этого, почувствовал и знакомый и особо не приятный холод. -Я не к тебе...-Тут же буркнул Хантер, увидев настороженность и враждебность Сондре. Андр строго взглянул на свего "друга" и вновь повернулся к целительнице, возмущенно размахивая хвостом. -А ты можешь сделать так, чтобы Лазурь тебя увидела?-Тихо прошептал Сондре и пригнулся. Могу...-Вот тут Андр весь просиял, он облегченно вздохнул, но тут же словно подавился. Откашлявшись он нахмурился. "Ага... Вот не дайте великие духи, он меня снова облапошит..."-Андр немного зарычал, совсем чуть чуть и хотел было продолжить свои мысли в слух, как его снова перебил Белоснежный воин. -Но не стану...-Он удовлетворенно улыбнулся и ласково посмотрел на Андр. -Эт еще почему?-Уже случайно в слух сказал Андр и прикусил язык. Ему стало жутко неловко, целительница скорее всего слышала его и Пепельного едва бросило в жар. -Ахаха, ну ты даееееешь. Вообще красавчик. Не буду, потому что меня устраивает вариант того, что ты сошел сума и разговариваешь сам с собой. мне тебя сразу жалко станосится-Жалобно проговорил Хантер. Вот тут у Сондре уже вздыбился загривок. -Ну ты дождешься у меня...-Прошипел снова чуть в слух Андр и встав, подошел поближе к реке, едва намочив лапы. -От Звездных предков? Это очень интересно. Подожди минутку.-Андр наклонил голову набок. -Да, они мне представились именно так-Утверждающе кивнул Пепельный и широко зевнул. Тут он послышал всплеск воды и неожиданный запах рыбы, который словно выбил из Пепельного лекарственный дух и обострил обоняние. А Андр тем временем, почесному вздохул полной грудью и откашлялся. -Ненавижу когда так происходит...-Теперь же у него в два раза обострился нюх и притупился слух, эти дибильные перепады бывали часто, но кот уже начал было к ним привыкать. Он встряхнул головой, что аж цепь зазвенела и наклонился к рыбе. Он аккуратно откусил кусочек и аж заурчал от удовольствия. -Большое спасибо, когда-нибудь я смогу ответить тебе тем же-Поблагодарил Сондре приятельницу и тут же вскинул голову.- Здравствуй, Алмазная Звезда. - Проговорила Солнечная Лазурь и Андр обернулся, уловив запах речной кошки. -Это наша предводительница.- Андре примерно определил нахождение кошки и поклонился ей. -Здравствуйте... Для меня большая честь познакомиться с предводительницей племени-Кот поклонился и услышал как фыркнул Хантер. -Здравствуй, Солнечная Лазурь, здравствуй, Ля при де Сондре. Ты одиночка? Почему же тебе так интересна жизнь племен? Впервые в жизни вижу одиночку, который интересуется, как мы живем.-Поздоровалась Алмазная Звезда и Андре задумался. -Да, верно, я одиночка. Наверное потому что вы одна большая семья. А пока есть семья, есть смысл жить, есть на кого положиться если нужна помощь. Вы уважаете и цените друг друга, а главное дорожите друг другом, чего у меня к сожалению не было. И потом, коль сами звёздные предки мне сказали о вас, то мне стало крайне любопытно, кого они оберегают... Ну и в конце концов, должен же я, будучи одиночкой знать где располагаются приблизительно племена, чтобы не попасть в беду.-Медленно и как можно красивее и правдивей, пытался рассуждать Андре.

0

10

-Да, верно, я одиночка. Наверное потому что вы одна большая семья. А пока есть семья, есть смысл жить, есть на кого положиться если нужна помощь. Вы уважаете и цените друг друга, а главное дорожите друг другом, чего у меня к сожалению не было. И потом, коль сами звёздные предки мне сказали о вас, то мне стало крайне любопытно, кого они оберегают... Ну и в конце концов, должен же я, будучи одиночкой знать где располагаются приблизительно племена, чтобы не попасть в беду.
Алмазная Звезда слушала речь Андре. Он старался говорить красиво, но этого и не нужно было. Предводительница все чувствовала и красивая речь могла только помешать искренним чувствам одиночки.
-Все ясно... Извини, пожалуйста, Андре, за такое множество вопросов. Кошка улыбнулась. -И.. наверно я задам последний вопрос... Что-то случилось? Ты выглядишь очень уставшим.

Свернутый текст

пардон за столь малый пост. Писала с градусником и дрожащей рукой

0

11

-Эт еще почему? Некстати бухнул Сондре. Сердце Лазури учащенно забилось. Уж она то знала, когда кот может начать препираться на ровном месте. Но, немного подумав, отмела эту мысль как невозможную и в конце концов решила, что ей показалось.
Целительница посмотрела на Сондре, тоже желая услышать его ответ на последний вопрос Алмазной Звезды

Отредактировано Солнечная Лазурь (2011-06-01 14:56:28)

0